]]>

Рецензия на фильм Пожизненно (The Wrath of Cain) 2010

Райан Комбс, режиссер данной картины, попытался создать новый “Побег из Шоушенка”. Фильм “Пожизненно” (наши переводчики опять отличились) до отказа переполнен драмой, как современные сериалы, которые можно смотреть не только по ТВ, но и в интернете. Например, сериал Великолепный век смотреть онлайн можно на сайте velikolepnyivek.com.

Начинается фильм “Пожизненно” очень вяло, Винг Реймз (Криминальное чтиво, Воздушная тюрьма) так вообще раздражает своим видом, хотя раньше был достойным актером. Далее фильм набирает обороты и смотрится уже интереснее, чем в начале, а Реймз потихоньку начинает шевелиться. Небольшой хронометраж картины очень пошел ей на пользу, чего не скажешь о ее сюжете. Большой папа, мафиози, попадает за решетку, сражается со своими врагами, к нему в гости приходит его сынишка, который сильно ненавидит отца, папа начинает веровать в Бога, каждое происшествие связывает с Божьей волей, как свидетели Иеговы промывает мозги остальным заключенным, в общем, едет с катушек. Сын в свою очередь очень грубый, неотесанный, ходит как инвалид, ведет себя как инвалид и т.д. Но в самый последний момент сынуля прощает папу, что было очевидно еще в начале. Реймз раздражает своими манерами. Врач о нем заботится, а этот наглец его еще оскорблять смеет. Вот отличная фраза: “Это своего рода благодать (он о болезни – прим.), так господь позволил мне соединится со своим сыном”. Крыша едет, не то слово. В конце так и вообще настоящая “Санта-Барбара” началась, ей же фильм и кончился. За строки после фильма, хочется вообще стукнуть режиссера, банальнее придумать просто не могли.

Но плюсы в фильме тоже появились. Присутствует все-таки какой-то тюремный шарм, есть интересные моменты, понравились некоторые персонажи. Но все это ничто по сравнению с кучей минусов. За “Гнев Каина” 4 из 10.

  •  

Комментарии

Комментировать


  
]]>
 
 

© 2010-2019 samohod.su
Карта сайта

Политика конфиденциальности



Смотрите сейчас - смотрите все советы о жизни у нас